|
Финансовый портал » Статьи » Деньги в долг без процентов
18.01.2013

Деньги в долг без процентов

 

Деньги в долг без процентов могут предоставлять как физические, так и юридические лица. То есть, в первом случае - люди, во втором - банки, фирмы. Но если бы все было так просто. Начнем с того, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. От этого и нужно отталкиваться. Рассмотрим первый вариант, когда кредит дает физическое лицо.

Во-первых, никто не будет на свой страх и риск отдавать свои средства непонятно кому, тем более, беспроцентное, если не будет иметь гарантий их возвращения, и, понятное дело,- пользы. Во-вторых, нужно иметь то, что можно дать под залог. Кроме этого еще, обычно, надо представить справку о доходах с места работы, заручиться поддержкой поручителей. Только альтруист поможет человек, не изъяв из этого выгоды для себя. А сегодня – это большая редкость.

Деньги в долг без процентов дают банки - это миф. А вот почему: даже на законодательном уровне данная процедура для банков запрещена. Кредит не может быть нулевым. Предоставление такой услуги противоречит самому определению деятельности финансовой структуры. Если мы берем обычный кредит и гасим его досрочно, то и в такой ситуации снимут процент, потому, как банку нужна прибыль. Существует множество кредитных фирм, которые занимаются подобной деятельностью. Почему « подобной »- спросите Вы.

Да потому что, в большинстве случаев, когда предлагают займ без процентов, без справки о доходах, без поручителей,- кончиться все может плачевно. Срок отдачи долга самый минимальный, и если не уложиться в него, то потом, скорее всего, приедут те, кто, мягко говоря, заберет не только то, что дал, но все остальное. Плюс ко всему, и здоровье и жизнь покалечить. Поэтому, можно сделать вывод: деньги в долг без процентов даст только добрый и богатый дядя - родственник, и то, никаких гарантий нет.

0 комментария

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий нужно , войти или зарегистрироваться
 
Курсы валют Форекс
 
Покупка
Продажа
ЦБР
Доллар
29,9159
30,2064
29,9598
Евро
40,5167
40,8535
40,6435