|
Финансовый портал » Советы по кредитам » Как изменить плохую кредитную историю?
18.01.2013

Как изменить плохую кредитную историю?

Как изменить плохую кредитную историю?В последнее время большое количество людей задерживали регулярные платежи по кредитам, это связано с кризисом в стране и поэтому обзавелись плохой кредитной историей. Что такое плохая кредитная история? Это когда заемщик взял кредит в банке и не вносил вовремя регулярные платежи или вообще уклонялся от оплаты кредита. После всех этих просрочек банк вносит недобросовестного заемщика в банк людей мс плохой кредитной историей.

Как изменить плохую кредитную историю? Полностью изменить свою кредитную историю не возможно, но немного улучшить её вполне реально. Некоторые банки пытаются пойти навстречу заёмщику, который ранее нарушал сроки обязательных платежей по кредиту. Но для этого заёмщику необходимо предоставить в банк доказательства о том, что он стал более ответственным. Для того, что бы подтвердить это, заёмщик должен предоставить квитанции за последние 2-3 года, в которых указана своевременная им оплата различных счетов.

Независимо от того, какие это будут счета, то ли по коммунальным платежам, то ли за пользование кредитной картой. Предоставив документы, которые подтверждают высокую платежеспособность и справку о доходах, оступившийся в прошлом заёмщик получает одобрение от банка на просьбу о кредите, но удовлетворение его просьбы произойдёт после детального анализа новых данных заёмщика.

Существует ещё один способ улучшения плохой кредитной истории. В этом случае заёмщику необходимо предоставить в банк убедительные аргументы того, что именно в тот момент Вы не в состоянии были оплатить задержанный платёж. Это может быть причина болезни, проблема с трудоустройством или же задержка зарплаты работодателем.

Кроме этого Вам нужно будет, предоставить доказательство, того, что в данный момент Вы являетесь дисциплинированным плательщиком, это могут быть депозитные счета, открытые в этом банке, около года назад. Каждый из перечисленных случаев будет пересматриваться индивидуально и если банк примет решение о предоставлении Вам кредита, то Вы должны будете соблюдать лишь одно: ни в коем случае не нарушать свои долговые обязательства. И в скором времени ваша отрицательная кредитная репутация перерастёт в положительную.

В том случае, если Вы обнаружили какие-то не точности в своей кредитной истории, Вам обязательно нужно разобраться с банком, предоставившим неверные сведения. И если же банк осознает свою вину, он должен самостоятельно исправить все неточности, которые присутствуют в вашей кредитной истории и сообщить об этом в бюро кредитных историй.

Но если банк не признаёт своих неверных сведений, а Вы уверенны, что не совершали никаких нарушений, то для исправления свой кредитной истории Вам нужно обратиться в суд и подать иск против бюро кредитных историй. И тогда решение о том, будет ли изменена Ваша кредитная история примет суд.

Где оформить кредит с плохой кредитной историей? Для того, что бы оформить кредит, обладая плохой кредитной репутацией, Вам необходимо обратиться в кредитные учреждения, которые не нуждаются в вашей кредитной истории. Где дают кредит с плохой кредитной историей? Это могут быть биржи кредитов, ломбард, заёмные кооперативы или же микрофинансовые организации. Альтернатива банкам существует, вот только её условия не всегда удобны и выгодны.
0 комментария

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий нужно , войти или зарегистрироваться
 
Курсы валют Форекс
 
Покупка
Продажа
ЦБР
Доллар
29,9159
30,2064
29,9598
Евро
40,5167
40,8535
40,6435