|
Финансовый портал » Статьи » Рефинансирование ипотечного кредита
18.01.2013

Рефинансирование ипотечного кредита

 

Ипотека-это реальная возможность облегчить ситуацию, будь то квартира или производственное помещение. Ипотека - это возможность взять кредит под залог уже существующего или того на которое берется кредит имущества. Но когда проходит пара лет и радость от решенной проблемы уходит на задний план, тогда приходит решение о том, что проценты высокие, график уплат неудобен и т.д.

И конечно Вы благодарны банку за то, что он Вам дал денег, но теперь подошли к этому вопросу мудро и обнаружили что схема не очень удобна или же просто поменялась ситуация у Вас лично. Тогда возникает такой вопрос как рефинансирование ипотечного кредита. «Что это такое?»- спросите Вы.

Рефинансирование ипотечного кредита – это, по сути, взятие кредита заново. Зачем? А затем что Вы уже выплатили, какую-то долю своего займа и теперь хотите снизить процентную ставку, которая в учет меньшего долга должна быть меньше. Конечно, можно сразу оформлять дифференцированную схему оплаты, по которой у Вас изначально считается плата за оставшуюся сумму долга, то есть больше платили меньше процент.

Но, к сожалению не все банки и не все условия взятия кредита позволяют так сделать. Так что в этом случае рефинансирование ипотечного кредита это палочка выручалочка. Но, как известно у любой палки два конца, как ни крути - так, где же минус? Ведь все так хорошо и процент ниже, и кредит заново...

А минус как раз в том, что кредит как раз новый и вся документальная и финансовая волокита проходится заново. То есть, сначала собираем документы, проходим комиссию, даже оценка квартиры банком опять заново. Так что, по сути, Вы вложите внушительную сумму, но при этом получите и новые условия кредитования, которые должны быть помягче, чем предыдущие.

Вот только по условиям некоторых банков эту процедуру нельзя проводить чаще, чем раз в пару лет. Так что не нужно надеяться на постоянное рефинансирование.

0 комментария

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий нужно , войти или зарегистрироваться
 
Курсы валют Форекс
 
Покупка
Продажа
ЦБР
Доллар
29,9159
30,2064
29,9598
Евро
40,5167
40,8535
40,6435