|
Финансовый портал » Статьи » Деньги под расписку под проценты
18.01.2013

Деньги под расписку под проценты

Деньги под расписку под проценты

В надежде решить свои различные финансовые трудности, люди обращаются к объявлениям в газету или интернет – дам деньги под расписку под проценты.

К сожалению, не все банки готовы помочь в этом вопросе, ввиду ряда причин, поскольку это занимает больших сроков для рассмотрения заявления, широкого пакета документов.

Также причиной могут быть: или плохая кредитная история, либо небольшая сумма официального дохода, также неофициальное трудоустройство может стать помехой в этом деле. Если вы получили отказ в банковском отделении, не стоит отчаиваться, так как можно обратиться в менее требовательный банк.

В наше время существуют и другие способы, к примеру, можно взять деньги под расписку под проценты, обратившись к частным лицам, которые готовы пойти вам на встречу, или к кредитным брокерам. Кто же такой кредитный брокер? Зачастую, этот человек является неким посредником между банком и вами.

Бывают случаи, когда все кредитные учреждения вам отказали, а брокер гарантирует, что сможет с ними договориться, во что бы то ни стало. Правда, услуги такого кредитного брокера не являются бесплатными, они оплачиваются отдельной суммой, как правило, ему принадлежит определенный процент запрашиваемой суммы.

Также, стоит отметить, что такие услуги не регулируются законодательством, поэтому риска быть обманутым здесь не избежать. Обратившись к частным лицам, вы все же уменьшаете собственный риск, поскольку, касательно юридической стороны, взаимоотношения между заемщиком и заимодателем обязательно подкрепляются договором, безусловно, заверенным нотариусом.

В содержании такого договора будут указаны все условия и пункты финансовых отношений, к тому же этот документ защищает права обоих сторон.

Если вы берете деньги под расписку под проценты у частного лица, вам понадобится стандартный образец расписки, благодаря которой, в случае обмана, у вас есть шанс доказать свою правоту и вернуть деньги.

0 комментария

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий нужно , войти или зарегистрироваться
 
Курсы валют Форекс
 
Покупка
Продажа
ЦБР
Доллар
29,9159
30,2064
29,9598
Евро
40,5167
40,8535
40,6435