|
Финансовый портал » Статьи » Получить кредит для бизнеса
18.01.2013

Получить кредит для бизнеса

Получить кредит для бизнеса

 

Когда и почему возникает вопрос, как получить кредит для бизнеса? Чаще всего, как один из этапов развития малого предпринимательства является этап недостачи собственного капитала, некой денежной суммы, чтобы инвестировать новые идеи или пополнять оборотные средства. Это происходит, когда раскрываются уязвимые места новосозданной компании, которые не могла учесть заблаговременная планировка.

Доход может отличаться от запланированного на 40-50%, и это сильно бьет по карману. Предприятие не будет развиваться, как хотелось бы, и соответственно – приносить нужную прибыль. Или же эта прибыль будет полностью пущена в оборот на дальнейшее развитие. И тогда наступает пора получить кредит для бизнеса. В чем могут таиться трудности? Во-первых, многие банки так просто не дают заем новой, только начавшей развиваться компании.

Им нужен стабильный гарантированный доход, который малый предприниматель может не принести. Поэтому, чтобы получить необходимый капитал, нужно запомнить несколько распространенных ошибок в таких случаях и избегать их. Не надо стараться уменьшить свои доходы, чтобы избежать больших налоговых отчислений за первый год. Так делают многие, но оптимизировать забор средств можно успеть всегда. В компании должен быть четкий учет движения денежных средств (доходы и расходы).

Это необходимо также для того, чтобы выяснить сумму необходимого займа для того, чтобы вывести компанию на нужный уровень. Кроме того, банку можно предоставить четкие перспективы развития и объяснить цель прихода. Так Вы сможете завоевать доверие и убедить в успешном исходе дела. Ну, и, конечно же, ничего так просто и сразу не дается. Получить кредит для бизнеса – это всегда много потраченного времени (до 10 дней) и собранного вороха документов.

0 комментария

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий нужно , войти или зарегистрироваться
 
Курсы валют Форекс
 
Покупка
Продажа
ЦБР
Доллар
29,9159
30,2064
29,9598
Евро
40,5167
40,8535
40,6435