|
Финансовый портал » Статьи » Выдача кредитов наличными
18.01.2013

Выдача кредитов наличными

 

Выдача кредитов наличными производится практически каждым банком любого уголка нашей огромной планеты. Обычно это небольшие суммы, для потребительской программы займа физическим лицам для их личных целей – приобретения различной бытовой техники, оплаты услуг, отдыха или обучения.

Но есть очень много аспектов и нюансов, на которые следует обратить внимание при выборе программы кредитования. Понятно, что каждый заемщик при выборе кредита ищет для себя вариант, который будет ему более удобен и доступен. Очень часто выдача кредитов наличными и является этой золотой серединкой, да к тому же не каждый банк требует предоставить залог или привести поручителя.

А это очень удобно для клиента, ведь он может быть спокоен за свое имущество, да и не нужно просить близких людей выступать поручителем. Первым плюсом такой программы кредитования является упрощенная до минимума система оформления договора, который заключается в самые короткие сроки: от одного-двух часов до двух дней максимум.

Очень часто финансовые учреждения имеют не менее трех программ, по которым проводится выдача кредитов наличными, но они все очень похожи. Для того что бы ни замешкаться и выбрать для себя самую оптимальную программу, нужно обратить внимание на несколько нюансов.

Первое на что необходимо обратить внимание – это показатель ″эффективной процентной ставки″, он покажет всю переплату за наличные, затраты на оформление и предоставление денежных средств.

Будь те здесь очень внимательны, и не перепутайте этот показатель с годовой процентной ставкой. От этого показателя и будут зависеть условия погашения кредита, он должен быть прописан в договоре, если его там нет, то попросите работников финансового учреждения вписать показатель в сделку.

Кредит наличными – это риск для любого банка. Очень часто банки прописывают в договорах обязательную страховку, она тоже оплачивается клиентом. Поэтому внимательно читайте любой документ, который собираетесь подписывать.

0 комментария

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий нужно , войти или зарегистрироваться
 
Курсы валют Форекс
 
Покупка
Продажа
ЦБР
Доллар
29,9159
30,2064
29,9598
Евро
40,5167
40,8535
40,6435