|
Финансовый портал » Ипотека » Продажа квартиры в ипотеку
18.01.2013

Продажа квартиры в ипотеку

Продажа квартиры в ипотекуВ настоящее время продать квартиру не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Особенно это касается тех квартир и домов, которые стоят очень много.

Большинство из тех, кто хочет быстро продать квартиру, часто снижают цену, лишь бы только продать недвижимость. Выходом из сложившейся ситуации может быть продажа квартиры по ипотеке. Сегодня позволить себе приобрести квартиру за наличные может малое количество населения и, хотя рынок недвижимости с каждым годов все увеличивается, но, тем не менее, продать квартиру за ту цену, которую хотел бы получить продавец просто не возможно.

Предлагая квартиру под ипотеку, можно очень быстро найти покупателя и при этом значительно увеличить надежность сделки, это является очень важным фактором в деле, в котором фигурирует очень большая сумма денег. Но многие жители страны избегают такого рода сделок, но почему?

В первую очередь, чтобы продать квартиру в ипотеку необходимо собрать огромное количество документов, которые будут соответствовать всем банковским нормам и при этом в квартире не должно быть никаких перепланировок, которые предварительно не были зафиксированы в БТИ. Связываться со всеми этими бюрократическими проблемами не хочется, ведь продажа ипотечных квартир банками, требует идеально собранный пакет документов.

Также могут потребоваться еще и дополнительные сведения, к тем документам, которые уже были собраны. Могут потребовать выписку из домовой книги, что в квартире, которую собираются продать, не зарегистрированы дети, не достигшие совершеннолетия и сколько времени настоящий владелец квартиры является ее собственником. Эти условия могут быть очень серьезными причинами, которые могут сорвать сделку купли-продажи.

Если же документы в полном порядке, и вы можете предоставить их в полном размере, то продажа квартиры покупателю с ипотекой может стать очень выгодной сделкой, чем продажа квартиры без помощи банка.

В первую очередь денежным вопросом при продаже в ипотеку квартиры будет заниматься банк, а он будет гарантом того, что вы получите полностью всю выплату от продажи. Во-вторых, покупателя проверят с ног до головы, проверят не только его личные данные, но и работу, и семейное положение. Банк очень пристально наблюдает за покупателем, поэтому продавец может быть полностью уверенным, что не попал на мошенников и его не обманут.

Также, что немаловажно, это, несмотря на сложности и неприятные аспекты, которые касаются оформления сделки, продажа дома по ипотеке или квартиры даст возможность продавцу увеличить количество покупателей и тем самым продать недвижимость по очень высокой цене.

Поэтому когда продавец продает квартиру или дом ипотечному покупателю, продавец в любом случае остается с выгодой, он не только защищен от мошенничества, он может быстро продать недвижимость и при этом получить всю сумму денежных средств сразу. Хотя предварительно продавец не может знать одобрит ли продажу банк, но рассматривать могут сразу несколько заявок и хоть одна из них, но будет положительной.

Порядок продажи квартиры по ипотеке почти у каждого банка одинаковый, но если вы решили таким способом продать недвижимость, тогда вам лучше обратиться непосредственно в банк, чтобы узнать все нюансы продажи под ипотеку. Но в стране так сложилась ситуация, что многие заемщики, которые приобрели, жилье в ипотеку не могут платить по кредиту и тут возникает вопрос, смогут ли они продать ипотечную квартиру, находящуюся в залоге.

Продажа квартиры из - под залога возможна, но только в первую очередь вам необходимо поставить банк в известность, о своем намерении продать квартиру, и при возможности попросить у покупателя предоплату, чтобы погасить кредит. После погашения долга по кредиту в официальном порядке, снять квартиру с банковского залога, и продать ее, при этом выплатив кредит.
0 комментария

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий нужно , войти или зарегистрироваться
 
Курсы валют Форекс
 
Покупка
Продажа
ЦБР
Доллар
29,9159
30,2064
29,9598
Евро
40,5167
40,8535
40,6435