|
Финансовый портал » Микросовет » Номер банковской карты
18.01.2013

Номер банковской карты

Номер банковской картыПочти каждый из нас является пользователем банковской карты, это может быть карта по зарплате, это может быть депозитная или кредитная карта. И каждый из нас умеет ней пользоваться. В последнее время стало очень модным оплачивать товары или услуги через Интернет банкинг, но для этого необходимо обязательно знать номер банковской карты.

Где написан номер банковской карты? Он находится на самой карте или необходимо обратиться в банк, что бы узнать ее номер? Номер карты написан непосредственно на лицевой стороне банковской карты, не имеет значения, для каких целей она вам выдавалась.

Если вы посмотрите на банковскую карту, то сможете увидеть 16 цифр, которые разделены на 4 столбика по 4 цифры все эти цифры и являются номером банковской карты. Поэтому если он вам понадобиться вы сможете просто списать его с карты. Если вам нужна карта для того, чтобы перечислялись на нее переводы или другие денежные средства, тогда вам обязательно необходимо знать счет банковской карты.

Где узнать номер счета банковской карты? В первую очередь необходимо разобраться, что такое номер счета карты? Номером счета называют текущий счет физического лица, которые необходимо обязательно открывать в отделении банка, счет может быть как в иностранной валюте, так и в рублях.

Только на основании заключенного с банком договора к счету можно прикрепить банковскую карту. Узнать номер счета можно в договоре, который вы заключили с банком, этот номер в основном всегда состоит из 20 цифр и начинается этот номер с цифр 40817, 40820, 42301, 42601. Счет карты на самой карте не отображается, если условно обозначить номер счета в буквах.

То выглядеть он должен так: ААА ББ ВВВ Г ДДДД ЕЕЕЕЕЕЕ. Каждое обозначение написано не просто так, так например буквы А означают номер балансового счета первого порядка банка, в котором вы оформили карту. Две буквы Б – это номер балансового счета второго порядка Банка. Три буквы В – это код валюты, в которой открыли вы счет. Буква Г означает контрольную цифру, она определяется банком расчетным методом. Буквы Д это код банка, а 7 букв Е – это внутренний номер счета, который присваивают каждому клиенту конкретно.

После того как вы получили карту, вам необходимо обязательно обратить внимание на номер карты. Вы спросите, где находиться номер банковской карты, он расположен на ее лицевой стороне, это 16 цифр, которые не просто написаны на карте, а выдавлены на ней. Поэтому вы легко сможете его прочитать. В настоящее время почти мало кто пользуется наличными деньгами. Почти в каждом банке или магазине можно рассчитаться банковской картой, но есть возможность вести все расчеты и сидя дома.

Стоит только через Интернет войти на сайт, который вам необходим, ввести номер банковской карты и подтвердить оплату через телефонную смс и все. Ваши счета оплачены, а вы тем временем находитесь дома. Если вы беспокоитесь, что, указав номер карты, кто-то может воспользоваться вашим счетом, то можете не беспокоиться, никто не сможет подтвердить платеж без вас, ведь многие Интернет сайты просят обязательно подтверждать смсками каждый платеж, а они приходят непосредственно на номер клиента банка.
0 комментария

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий нужно , войти или зарегистрироваться
 
Курсы валют Форекс
 
Покупка
Продажа
ЦБР
Доллар
29,9159
30,2064
29,9598
Евро
40,5167
40,8535
40,6435