|
Финансовый портал » Советы по кредитам » Нецелевой кредит под залог
18.01.2013

Нецелевой кредит под залог

Нецелевой кредит под залогЧем же привлекает многих заемщиков нецелевой кредит под залог недвижимости? В последнее время такие виды кредитов пользуются огромным спросом у многих заемщиков. Главной причиной такой популярности является тот факт, что не надо отчитывать перед банком о цели использования денежных средств. Если вы берете нецелевой кредит под залог квартиры, тогда банк не потребует от вас подтверждающих документов по освоению кредита.

Какие банки дают кредит под залог квартиры? В настоящее время можно найти огромное количество банков, которые помогут вам оформить такой вид кредита, в их число входят: Банк Ренессанс Капитал, Международный Московский банк, Райффайзенбанк и еще несколько крупных банков в России.

По какой же причине банки охотно выдают нецелевой кредит под залог недвижимости? Такой кредит в любом случае обязательно будет выплачен, ведь даже если заемщик и не сможет его погасить банк в судебном порядке может забрать у него залоговую недвижимость и при продаже вернет свои денежные средства.

Но вам необходимо знать, что кредит под залог имеющейся недвижимости вы сможете оформить только в том случае, когда предоставите все соответствующие документы и выполните ряд требований, которые банк от вас потребует. Но давайте же разберемся, что может потребовать от вас банк?

В первую очередь квартира, которую вы собираетесь заложить в банк должна быть пригодна для проживания, иметь обязательно отдельный входи использовать ее необходимо только по прямому ее назначению. На момент заключения договора в квартире не должно быть никаких незарегистрированных и несанкционированных перепланировок или других перестроек.

Дом, в котором находить квартира не должен относиться к ветхому жилью, этот дом не должен идти под снос и не требовать капитального ремонта. Ни в коем случае в квартире не должны быть прописаны дети, не достигшие совершеннолетия или граждане, которые недееспособны, ведь если вдруг так случиться, что квартиру придется забрать в счет долга, необходимо будет обращаться в органы опеки и попечительства, чтобы выписать этого жильца. Эта квартира не должна быть единственным жильем у заемщика, ведь по закону банк не сможет забрать у заемщика единственное его жилье.

Если у вас все эти требования выполнены, тогда возникает один вопрос, можно ли взять кредит под залог квартиры, которая соответствует всем требованиям, конечно же, можете обращаться в банк и оформлять кредит.

После того, как вы взвесите все за и против, вы можете принимать решение взять кредит под залог квартиры в банке, тогда обращайтесь в банк и оформляйте договор на кредитование. Эти денежные средства вы сможете потратить на приобретение второй недвижимости, которая может находиться как на территории страны, так и за рубежом. Можно приобрести новую квартиру в новостройке.

Можно потратить средства на евроремонт в квартире или сделать рефинансирование кредита по ипотеке в другом банке. Если вы возьмете нецелевой кредит. То банк не потребует у вас никакого отчета о том, куда вы потратили полученные денежные средства, но в Райффайзенбанке оформить такой кредит можно на любые цели, но только есть одно ограничение нив коем случае нельзя эти деньги тратить на предпринимательство.

Если все эти условия вас полностью устраивают, то вы можете обращаться в любой банк на территории России и оформлять соответствующий договор, но только обязательно подумайте, вы действительно сможете выплатить кредит, ведь купить новую квартиру тяжело, а потерять ее можно в один миг.
0 комментария

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий нужно , войти или зарегистрироваться
 
Курсы валют Форекс
 
Покупка
Продажа
ЦБР
Доллар
29,9159
30,2064
29,9598
Евро
40,5167
40,8535
40,6435