|
Финансовый портал » Ипотека » Ипотека на строительство дома
18.01.2013

Ипотека на строительство дома

Ипотека на строительство домаМожно ли получить ипотеку на дом, который вы только планируете построить, то есть на строительство этого дома. Теоретически получить кредит на строительство частного дома возможно. В настоящее время большим количеством банков выдается ипотека под строительство дома. Но только есть дополнительные условия, которые необходимо выполнить для того, чтобы получить положительный результат на выдачу этого вида кредита.

Первым условием является то, что вы должны быть собственников недвижимости, это может быть квартира или земельный участок, но только не тот на котором вы собрались строить дом. Это необходимо для того, что бы оформить залог, ведь земля, которую вы будете использовать под строительство, не может быть залогом, оформить эту землю в залог проблематично.

У некоторых банков есть условия и к самим объектам, которые вы приобретаете в кредит, в нашем случае это земельный участок или недостроенное строение. В первую очередь к недостроенному строению есть условия, оно обязательно должно быть зарегистрировано в БТИ и записано в Федеральной регистрационной службе, как объект незаконченного строительства. Желательно, чтобы строение было готово наполовину. К нему должны быть подведены все коммуникации, которые необходимы для полноценного использования при окончании строительства.

Ипотечный кредит на строительство выдается в банках, которых в настоящее время не очень много, но этот сегмент ипотеки сильно заинтересовал многих и на него стали обращать больше внимания. Это обусловлено тем, что загородная недвижимость стала пользоваться большим спросом среди покупателей, а спрос это всегда выгодно и прибыльно.

В последнее время очень выгодно стало брать кредит на строительство дома под материнский капитал. Так как условия кредитования и процентные ставки стали намного выгоднее. Первоначальный взнос в таком виде кредита очень маленький в основном не превышает 10%, а погашение задолженности может длиться до 50 лет. В настоящее время материнский капитал выдается на второго ребенка и составляет более 400 тысяч рублей, но воспользоваться ним можно только, когда ребенку исполниться 3 года. Так уж случилось, что приобрести квартиру или построить свой дом за наличные деньги может не каждый, поэтому большинству населению страны приходиться обращаться за помощью в банк и брать кредит.

Ипотека на строительство жилого дома в последнее время очень востребована и условия на нее очень удобные. Квадратный метр загородного дома стоит намного меньше, чем квадратный метр квартиры. Да и частный дом, чаще всего по квадратуре больше, чем в квартире. Также дом стоит на земельном участке, который по цене может быть дороже самого дома, поэтому не каждый может позволить себе сразу заплатить такую большую сумму, вот поэтому многие и обращаются за помощью в банки для того, чтобы оформить целевой кредит.

Целевой кредит на строительство дома выдается только под залог квартиры, которая у вас уже есть или на земельный участок, на котором вы собираетесь строить дом. Но какой бы кредит или ипотеку вы не выбрали, обязательно узнайте все условия кредитования, чтобы это строительство и будущий дом были вам в радость, а не в тягость.
0 комментария

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий нужно , войти или зарегистрироваться
 
Курсы валют Форекс
 
Покупка
Продажа
ЦБР
Доллар
29,9159
30,2064
29,9598
Евро
40,5167
40,8535
40,6435